Реклама от www.by: Создайте себе сайт-визитку бесплатно!
Белорусский конструктор сайтов
www.by/create/site/

Контактная информация: Тел.: ++375 29 578-11-51 (МТС)

 
 

Фитнес-поддержка

Легкие физические нагрузки крайне полезны для здоровья и общего тонуса. В современном мире, к сожалению, мы в подавляющем большинстве своем ведем малоподвижный образ жизни. В сочетании с калорийным питанием это неизбежно приводит к лишнему весу. И многие из нас начинают задумываться о физических нагрузках, преследуя единственную цель – похудеть. 
Излишний вес – это то, с чем фитнес действительно способен бороться и достаточно эффективно. Понятие «похудение» само по себе предполагает снижение веса, которое базируется на процессе сжигания подкожных жиров. Существуют комплексы специально подобранных упражнений «на сжигание». Такие упражнения, как правило, основываются по принципу «большее количество раз – оптимально минимальный показатель утяжеления». Например, упражнение на сжигание («закачка») для мышц рук – гантели 2-3 кг в 3 подхода по 24 раза, а наращивание мышц наоборот предполагает использование гантель, например 5-6 кг, в среднем 3 подхода по 12 раз. 
Современные исследования биоорганизмов, их строения и процессов показали, что, на самом деле, жировые клетки никуда не деваются, они существуют в системе организма человека как постоянный компонент. Что же мы понимаем под термином «сжигание жиров», которые сплошь и рядом употребляются фитнес-инструкторами и тренерами. Важно запомнить, что в процессе сжигания жировая клетка как бы «худеет», «сдувается», остается одна оболочка без чего-либо внутри, но сама эта «капсула» всегда сохраняется и ждет момента, когда в организм поступят новые источники для пополнения жирового материала. Таким образом, худея, помним о формуле «интенсивные тренировки + правильное питание = успех/похудение».
Для похудения в домашних условиях можно использовать любые виды упражнений, предусматривающие быструю и интенсивную смену положений тела. Это так называемая кардио-нагрузка. Очень широко в этом смысле используется фитнес-аэробика. Этот вид фитнеса действительно чрезвычайно эффективен. В краткие сроки при соблюдении регулярности тренировок показатель на домашних весах начнет быстро и уверенно изменяться в меньшую сторону. Однако, аэробные нагрузки запускают механизм «сжигания» только на 45 минуте. Следовательно, отводить на фитнес-аэробику необходимо не менее 55 минут.
Фитнес для похудения предусматривает использование следующих видов тренировок и упражнений, которые позволят сделать вам стройную фигуру у себя дома:

Комплекс упражнений

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

- кардио-нагрузка (разминка, 12-15 минут);
- упражнения на группы мышц рук – бицепс, трицепс;
- тренировка мышц пресса – верхнего, нижнего, бокового отдела;
- упражнения на мышцы спины;
- тренировка ягодиц (самая главная эффективность от глубоких приседаний с и без утяжелителей);
- упражнения на мышцы бедер;
- тренировка голени;
- растяжка или стретчинг;
- кардионагрузка (заминка, 12-15 минут).

 

 

 
Пожаловаться на сайт