Автомобильные аукционы BIDCAR.EU

Контактная информация: Тел.: ++375 29 578-11-51 (МТС)

 
 

Первое правило здоровья

Очищение организма.


У здорового человека, правильно питающегося и живущего в чистой окружающей среде, механизмы клеточного очищения обеспечивают вполне надёжную защиту организма. Однако большинство людей, проживающих в крупных промышленных городах, ежедневно испытывают такую большую химическую нагрузку, с которой естественные системы очищения уже не могут справиться. Им требуется дополнительная поддержка.

К сожалению, несмотря на кажущееся разнообразие очищающих продуктов, подавляющее большинство из них до сих пор воздействуют только на систему внеклеточного очищения. В основе их действия лежат сорбционный или слабительный эффекты (очищение через кишечник), желчегонное действие (очищение через желчные пути), и стимуляция мочевыделительных органов (очищение через почки). С точки зрения современной эндоэкологии такое очищение нельзя считать эффективным, так как работа систем внеклеточного очищения во многом зависит от активности внутриклеточных и антиоксидантных механизмов детоксикации.

Известно, что каждая клетка в организме человека окружена межклеточной жидкостью. Эта жидкость постоянно обновляется, в то время как отработанная внеклеточная жидкость с растворёнными в ней шлаками удаляется через сеть специальных потоков. Это могут быть лимфатические, желчные, мочевыводящие, бронхиальные и другие каналы.

1. Очищение через кишечник.
Кишечник играет очень важную роль в очищении нашего организма, поскольку, во- первых, в него поступает немало токсичных веществ с водой и пищей, а во-вторых, в кишечнике образуется множество вредных продуктов обмена, которые должны своевременно выводиться из организма. Такие компоненты, как экстракты сенны, алоэ, фенхеля, подорожника и корня лопуха повышают очищающую активность кишечника, а так же способствуют нормализации кишечной микрофлоры, которая активно участвует в выведении токсинов и кишечных шлаков.

2. Очищение через печень и желчные пути.
Очищающая активность печени невозможна без желчевыделительной системы, через которую все вредные вещества, прошедшие обработку в печени, удаляются из организма. Экстракты артишока, ромашки и фенхеля стимулируют отделение желчи.

3. Очищение кровеносной и лимфатической систем.
Кровь и лимфа омывают буквально каждую клетку нашего организма, унося с собой растворённые в них вредные вещества и продукты обмена клеток. Регуляция очищающих функций кровеносной и лимфатической систем возможна за счёт экстрактов лопуха, подорожника и алоэ.

4. Очищение через мочевыводящие пути.
Почки являются одной из главных систем очищения. Экстракты хвоща и толокнянки стимулируют очищающие функции мочевыделительной системы.

5. Очищение через дыхательную систему.
Через лёгкие мы не только дышим, но и выделяем большое количество вредных веществ, а так же бактерий и вирусов. Очистительная функция органов дыхания особенно возрастает в условиях крупных городов с высоким уровнем загрязнения атмосферы. Экстракты ромашки и подорожника могут помочь повысить очищающую активность бронхов.

6. Очищение с помощью иммунной системы.
Иммунная система защищает не только от инфекционных факторов, но и от многих опасных химических веществ. В этом смысле экстракты эхинацеи и алоэ стимулируют активность иммунной системы, что дополнительно оказывает и очищающее действие.

При всей своей эффективности очищение через печень, почки, кишечник, лимфатическую и любые другие внеклеточные системы считается сегодня уже недостаточными для поддержания внутренней чистоты организма. В условиях тотального загрязнения окружающей среды чужеродными химическими веществами главную роль в очищении организма принадлежит сложной системе внутриклеточного очищения, которая осуществляет не просто пассивное вымывание шлаков, но и с помощью специальных обеззараживающих ферментов занимается активной нейтрализацией особо опасных токсинов.

В нашем организме существуют две основные группы ферментов внутриклеточного очищения. Первая группа ферментов осуществляет непосредственное обезвреживание токсических веществ, изменяя их химическую структуру (первая фаза). А вторая группа ферментов переводит эти химически изменённые токсины в растворимую форму, после чего последние могут уже быть выведены из клеток в межклеточную жидкость и далее из организма (вторая фаза). Экстракт дикого хрена, содержащий натуральный индол-3-карбинол, стимулирует непосредственно активность ферментов первой фазы биотрансформации. Экстракт кресс- салата, богатый сульфорафаном, экстракт сибирской черемши с высоким содержанием аллицина, а так же экстракт шалфея стимулируют активность ферментов второй фазы. Экстракты расторопши, шлемника и зверобоя надёжно защищают клетки печени, внутри которых происходит кропотливая работа обезвреживающих ферментов.

В нашем организме так ж присутствуют токсины, способные уничтожить его в короткий промежуток времени. Это свободные радикалы или, иначе говоря, химические
окислители, которые каждую секунду образуются в нашем организме при дыхании, в процессе работы иммунной системы, при физической нагрузке, при воспалительных и любых других процессов. Задачу по их обезвреживанию выполняют антиокислители — антиоксиданты. Антиоксиданты эффективно справляются со свободными радикалами, в борьбе с которыми они сами гибнут, поэтому мы должны ежедневно восполнять их количество с помощью специальных антиоксидантных продуктов. Внешнюю защиту клеток обеспечивают такие антиоксиданты, как витамин С, растительные биофлавоноиды, экстракт косточек винограда, черники, клюквы, чабреца и зелёного чая. Они создают надёжный барьер вокруг каждой клетки, связывая и нейтрализуя свободные радикалы.

Внутреннюю защиту клеток обеспечивают такие антиоксиданты, как цинк, селен, медь, марганец и рибофлавин. Проникая внутрь клеток, они стимулируют работу защитных внутриклеточных ферментов, которые, подобно ловушкам, нейтрализуют свободный кислород, образующийся внутри клеток. Защиту очень уязвимых клеточных оболочек осуществляют витамины А и Е, ликопин и бета-каратин, блокирующие разрушительные процессы окисления.

 
Пожаловаться на сайт